Иссык-куль санатории пансионаты Горнолыжная база"КАРАКОЛ"


Информер валют по НБКР с сайта exchange.kg
Горнолыжная база"КАРАКОЛ"

Современная горнолыжная база «Каракол» расположена в Кыргызстане, в 7 км от города Каракол (Иссык-Кульская область), на высоте 2300 метров над уровнем моря. В советские времена ее использовали для проведения тренировок Олимпийской сборной страны. В 2004 году база была полностью модернизирована. Сегодня «Каракол» - идеальное место не только для подготовки спортсменов, но и для активного отдыха трудящихся.

Лыжный сезон начинается в ноябре и продолжается до середины апреля. Все это время можно не беспокоиться о снеге - он покрывает землю плотным слоем, толщина которого колеблется от 1,5 до 2,5. База работает круглогодично. Горные склоны обслуживают: 3-х местная канатная дорога и 2 подъемника канатно-буксировочного типа со стационарным телескопическим бугелем. Длина спусков составляет от 400 метров до 3.5 км. Минимальный уклон 7%, максимальный уклон 53%. Кроме того саночный спуск оборудован специальным подьемником.

На территории горнолыжной базы «Каракол» имеются:

4 подъемника

гостиница

Дoдомики-шале

ресторан

вертолетная площадка

Горнолыжная база «Каракол» - это уникальный по своим природным условиям горнолыжный курорт. База расположена на высоте 2300 метров над уровнем моря, на склонах Тянь-Шаня, среди величественных хвойных лесов. Мягкий климат, обусловленный влиянием незамерзающего высокогорного озера Иссык-Куля, позволят получить максимум удовольствия от катания. В зимнее время температура воздуха днем редко опускается ниже -5 градусов, а большое количество солнечных дней позволяет кататься и загорать одновременно.

В зимнее время – это рай для лыжников и сноубордистов. Здесь раздолье и для любителей фрирайда и для тех, кто предпочитает кататься по ухоженным трассам, а прогулки на снегоходе через зимний лес добавят положительных эмоций и незабываемых впечатлений. В летний период вам предоставляется уникальная возможность совершить головокружительные поездки по горным дорогам на джипах, почувствовать себя настоящим джигитом, покоряя горные вершины на лошадях или совершить увлекательные походы по лучшим туристическим маршрутам.

В какое время года вы ни посетите «Каракол» вы насладитесь прекрасным отдыхом и откроете для себя красоту и совершенство первозданной природы Кыргызстана.

 
< Пред.   След. >
©  M-tour 2008 -2024Иссык-Куль